Мурманск
!
-1 °C

«Радость жизни» по-мексикански. Маленькие пациенты детской городской больницы в гостях у настоящих «амигос»

Сомбреро, кактусы с человеческий рост и заморские сладости. Маленькие пациенты мурманской детской городской больницы отправились в большое заграничное путешествие. И для этого им не понадобились ни загранпаспорта, ни визы, ведь желание сделать больных реб
05.08.2009, 20:24
12
Сомбреро, кактусы с человеческий рост и заморские сладости. Маленькие пациенты мурманской детской городской больницы отправились в большое заграничное путешествие. И для этого им не понадобились ни загранпаспорта, ни визы, ведь желание сделать больных ребят чуточку счастливее, может творить чудеса. Телекомпания ТВ-21 и общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» продолжает проект «Радость жизни».

Шустрый Гонзалес на импровизированной границе России и Мексики встречает почётных гостей и приглашает ребят за стол, где их уже ждёт настоящее мексиканское угощение. Шустрый Ваня, не дожидаясь остальных, хватается за ложку и начинает уплетать за обе щёки.

- Мы очень рады, что нам предоставилась возможность подарить радость детям и отвлечь их от нелёгких будней, - говорит Ольга Агалакова, директор «Кантина «Амигос»

Справившись быстрее всех с заморским кушаньем, шустрый Ваня идёт проверять на колючесть толстые иголки больших мексиканских кактусов.

А вот гитары самые что ни на есть настоящие. Владислав никак не может оторваться, когда вырастет, точно будет новый Виктор Зинчук, Фрэнсис Гойя или Гари Мур.

Ещё минута и в ход пошли висевшие в зоне досягаемости детских ладошек пёстрые мексиканские сомбреро, приборы сервировки столов и даже служебный компьютер официантов, детям интересно всё. Всё, что за рамками больничных стен. Пока ребята изучают Мексику наощупь, персонал готовит сюрприз - настоящий молочный коктейль с воздушными сливками, чтобы было слаще смотреть выступление танцоров брейк-данса.

Возможно многие из этих ребят вырастут и обязательно побывают в настоящей Мексике, но сначала надо поправиться, а сделать это будет легче с улыбкой. Если вы тоже хотите порадовать ребят из детской городской больницы - присоединяйтесь к акции "Радость жизни", всю необходимую информацию вы найдете на нашем сайте или позвонив в редакцию по телефону 400-870.