Мурманск
I
-7 °C

Возвращение с Селигера

Сегодня возвращается последняя группа участников Всероссийского молодежного образовательного Форума «Селигер» от Мурманской области
05.08.2009, 10:04
5

Сегодня  возвращается последняя группа участников Всероссийского молодежного образовательного Форума «Селигер» от Мурманской области. 28 человек с 25 июля по 03 августа принимали участие в смене «Лидерство и молодежные общественно-политические организации».

Целью программы стала подготовка специалистов в области выстраивания эффективной жизненной стратегии и предоставление возможности каждому молодому человеку быть успешным при любых обстоятельствах.

Как сообщили нам участники смены от Мурмнаской области, обратно в регион они везут 10 подписанных соглашений к 4 проектам для нашего региона. Название проектов школа волонтеров «Друзья», «Цветочные города», «Возрождение традиций поморских ремесел», «Аллея мечты», так же представителей нашего региона смогли стать участниками серьезной образовательной программы, где были и тренинги и мастер-классы и лекции и общение с экспертами.

Напомним, что форум «Селигер» – площадка, которая с 2005 года собирает каждый год молодежь из более чем 50 регионов РФ. Форум проходит в Тверской области, близ г. Осташков.

В делегации от Мурманской области были представители Мурманска, Видяево, Колы, Североморска, Кировска, Кандалакши, Гаджиево принявшие участие в таких сменах форума как «Информационный поток», «Предпринимательство» «Артпарад» и «Лидерство».

Среди участников были студенты, журналисты, предприниматели, творческие люди, представители общественных движений и организаций.

По словам участников, Форум стал уникальной возможностью не только повысить свои образовательный уровень, но и встретиться с экспертами разных областей с целью получения рекомендаций и анализа своих проектов. Кроме этого была насыщенная туристическая и развлекательная программа.