Мурманск
!
0 °C

60 лет назад был основан ОАО «ОЛКОН»

Уважаемые работники Оленегорского ГОКа, дорогие ветераны предприятия!
07.08.2009, 09:03
30

 Уважаемые работники Оленегорского ГОКа, дорогие ветераны предприятия!

В этот день, 60 лет назад, началась разработка месторождений железной руды на сопке Оленья. Это событие легло в основу возникновения Оленегорского ГОКа – самого северного в России производителя железорудного концентрата, щебня, ферритовых стронциевых порошков – предприятия, давшего рождение заполярному городу Оленегорску.

За годы своего существования комбинат неоднократно давал поводы гордиться своими трудовыми достижениями и горняцкими рекордами. Оленегорский ГОК всегда отличался высоким уровнем оснащенности современным оборудованием. Но все же, главной ценностью предприятия остается коллектив, люди, чьими трудом и умом возводилось и обретало силу предприятие, строился молодой северный город со своими особенностями и перспективами.

Традиции, заложенные первостроителями, продолжаются в делах и свершениях новых поколений оленегорцев. Сейчас, несмотря на мировой финансово-экономический кризис, специалисты комбината ведут поиски новых технологий, возможностей повышения эффективности производства. И мы не сомневаемся, что высокий профессионализм, трудовая дисциплина и серьезное отношение к делу помогут горнякам преодолеть все возникшие трудности и с уверенностью смотреть в будущее предприятия и вашего родного города.

В день замечательного юбилея примите, дорогие друзья, искренние пожелания добра и благополучия, мира и согласия в каждой семье, успехов в труде на благо процветания Кольского Заполярья!

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

И.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев