Мурманск
0
-2 °C

Дмитрий Дмитриенко посетил один из долгостроев Мурманска

К возведению «Медицинского центра для подростков-наркоманов» приступили в 1989 году. Однако в июле 1992-го стройка встала. О центре казалось уже все позабыли. К работам вернулись спустя одиннадцать лет. И вот к концу этого года строители обещают сдать цен
07.08.2009, 20:07
9
К возведению «Медицинского центра для подростков-наркоманов» приступили в 1989 году. Однако в июле 1992-го стройка встала. О центре казалось уже все позабыли. К работам вернулись спустя одиннадцать лет. И вот к концу этого года строители обещают сдать центр.

Цена медицинского центра для подростков-наркоманов - 175 миллионов рублей. Он будет рассчитан на 55 стационарных койко-мест и амбулаторные службы. 90 специалистов будут готовы прийти на помощь молодежи. Остались отделочные работы. Губернатор, увиденным остался доволен. Область получает важнейший объект.

Строители не сомневаются - объект к концу года будет сдан, при условии, если найдутся деньги в сентябре. Губернатор пообещал — деньги будут. За качество центра генеральный подрядчик головой ручается: простоит сто лет.

Главный врач областного наркологического диспансера Александр Заплаткин ждет открытия с нетерпением. Наркологический реабилитационный центр в Мурманске существует. Но о полноценной работе служб нет и речи.

Помимо помощи детям и подросткам в центре будут работать реабилитационные структуры для взрослых. К сожалению, недостатка в пациентах у врачей не будет.