Мурманск
9
-3 °C

«Наши плюсы»: общение через Интернет — зависимость или шанс найти свою половинку?

Случайная встреча в просторах Всемирной паутины дарит хорошую дружбу или что-то большее?
07.08.2009, 13:08
7
Случайная встреча в просторах Всемирной паутины дарит хорошую дружбу или что-то большее?

В наше время трудно себе представить мир без Интернета. Глобальная сеть предоставляет уникальные возможности, которые делают жизнь проще и комфортнее. А сегодня мы узнаем, какие плюсы дает нам интернет-общение.

Блуждая по просторам Всемирной паутины можно узнать, что происходит на другом конце Земли, купить или продать что-то, не отходя от монитора, а можно… завести виртуальное знакомство. А вот чем оно закончится, не знает никто...

Леша и Марина познакомились на одном из форумов, обсуждая полюбившийся им обоим фильм. Долго общались через Интернет, а потом решили встретиться. А почему бы и нет?

- Я очень боялась разочароваться и думала, что Леша совсем другой человек, представление было совсем другое. Он мне очень понравился, он открылся для меня с новой стороны, - говорит Марина.

- Сегодня мы встретились в первый раз. Думаю, мы пойдем погуляем, узнаем друг друга получше, чем по Интернету. А дальше, если наши интересы будут сходиться и в дальнейшем, я думаю, мы останемся хорошими друзьями или… или…, - говорит Алексей.

Существует множество способов познакомиться в Интернете. Это и разнообразные чаты, и специализированные форумы, и сайты знакомств. Тему для разговора найти не сложно. Не стоит ограничиваться банальными «привет, как дела» или «ой, ты мне так нравишься, давай познакомимся». Будьте оригинальнее, но не переусердствуйте! Общение в Интернете не так безопасно, как может показаться на первый взгляд.

- Зависимость от интернет-общения действительно существует. Сейчас учеными ведутся, я бы даже сказала, споры по поводу того, что эту зависимость готовы отнести к списку заболеваний, таким же как алкогольная зависимость, игровая зависимость и так далее, - говорит Светлана Шлыкова, педагог-психолог. - Попасть в нее в наше время достаточно просто, потому что Интернет, интернет-общение, виртуальная реальность в наше время очень доступны для обычного человека.

Общайтесь друг с другом как можно чаще. Но помните: никакое виртуальное знакомство не заменит реального! Смотрите «Наше утро» и не засиживайтесь за компьютером!