Мурманск
!
-1 °C

Сегодня – День физкультурника

Дмитрий Дмитриенко поздравил с Днем физкультурника
08.08.2009, 09:22
7

Уважаемые жители Мурманской области! Спортсмены, любители физической культуры, ветераны спорта!

От всей души поздравляем спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с Днем физкультурника – праздником здорового образа жизни, бодрости и крепости духа.

Сфера физкультуры и спорта всегда была и остается в поле самого пристального внимания органов власти Мурманской области. Развивается и поддерживается их массовость и доступность. Работают всевозможные секции, школы олимпийского резерва, в них приходят все новые и новые энтузиасты. Ведь спорт не только совершенствует тело, укрепляет здоровье, воспитывает мужество, упорство и волю к победе, но и объединяет людей разных возрастов, профессий и национальностей.

Отдельные слова пожеланий в этот день адресованы нашим прославленным мастерам. Всего через несколько месяцев лучшим из лучших спортсменам, пробившимся через горнила отборочных соревнований самого высшего уровня, предстоит защищать честь российского флага на зимних Олимпийских играх. Мы вправе ждать от своих земляков самых высоких достижений. Верим, что ваш упорный труд и несокрушимая воля к победе помогут достойно выступить в Ванкувере. Пусть принципы олимпийского движения «Быстрее. Выше. Сильнее» направляют вас к новым победам и рекордам на спортивных аренах и в повседневной жизни! А все мы, жители Мурманской области, будем вдвойне болеть за вас и радоваться вашим успехам!

В этот праздничный день, дорогие земляки, еще раз хочется пожелать всем вам крепкого здоровья, удачных стартов, спортивного долголетия и новых великих побед!

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

И.о. председателя Мурманской областной Думы Александр Крупадеров

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев