Мурманск
!
0 °C

Футболисты мурманского «Динамо» выиграли неофициальное первенство мира

Мурманские футболисты детского спортивного клуба «Динамо» выиграли в Дании два престижных трофея. Наши ребята не знали себе равных среди сверстников 1997 года рождения. Кубок Дании неофициально называют первенством мира. Ежегодно лучшие юные футболисты пл
10.08.2009, 20:08
54
Мурманские футболисты детского спортивного клуба «Динамо» выиграли в Дании два престижных трофея. Наши ребята не знали себе равных среди сверстников 1997 года рождения. Кубок Дании неофициально называют первенством мира. Ежегодно лучшие юные футболисты планеты меряются силами на газонах Дании. Победа наших ребят - успех, состоявшийся вопреки.

Мечта любого футболиста наяву. Ты — первый и твоя победа неоспорима. Нашим футболистам еще долго будут сниться идеальные газоны и победы над соперниками. Защитник Андрей Левин вспоминает финал с командой Германии.

- В первом тайме проигрывали 2:0, но потом один гол в первом тайме забили. Во втором тайме выиграли 4:2, - говорит Андрей.

В гостях хорошо, а вот дома... Дома триумфаторам и родные стены не помогают.

С 2007 года спортивный клуб «Динамо» не имеет своего угла. Тренироваться приходится в разных местах. Это занятие у бывшего здания, принадлежавшего клубу, на Калинина, 44.

- На сегодняшний день мы не можем находиться возле этого здания. Хотя дети вложили в него столько усилий - сделали ограждения, крыльцо, укрепили фундамент..., - говорит Олег Свидович, тренер «Динамо-Мурманск»

С 2007 года длится переписка с городской администрацией, но вернуть здание так и не удается. В комитете имущественных отношений тренер узнал, что на дом футболистов есть еще претенденты.

- Председатель комитета имущественных отношений достаточно хорошо с нами переговорил, но оказалось есть еще частная школа «Пионер», которая тоже претендует на это здание. То есть, они хотят проводить уроки в этом помещении, - говорит Олег Свидович.

Команда, о чьих победах знают уже не только в Европе остается без своего угла. Футболисты не просят помощи у города на финансирование поездок на турниры. За все время существования клуба справлялись своими силами. Ребята вместе с тренером надеются, что им вернут здание и клуба появится свой дом.