Мурманск
!
5 °C

«От рассвета до заката»: «Дьявольская гора»

Чего только не водится в американских лесах. В картине «Дьявольская гора», например, это нечто среднее между гориллой и баскетболистом.
10.08.2009, 13:34
14
Чего только не водится в американских лесах. В картине «Дьявольская гора», например, это нечто среднее между гориллой и баскетболистом.

Какой-то неизвестный монстр ни за что, ни про что взял и убил жену Чейса. С тех пор прошло 12 лет. Чейс теперь живет в глуши, растит дочь и работает водителем грузовика. Совершенно неожиданно в их маленький городок нагрянула банда головорезов. Убили полицейского, обчистили банк, взяли девушку в заложницы. Престарелый шериф один не справится, поэтому на помощь приходит Чейс и охотник по имени Илай.

Эти бравые ребята загоняют бандитов в тот самый лес, где уже проснулось то самое волосатое нечто. Пули против него бессильны, и недавним противникам придется объединить свои усилия в борьбе с монстром. А вот как отправить его на тот свет, похоже, знает лишь Чейс.

Фильм — один из ярких примеров, почему снятый в далеком уже 2006, на DVD он появился лишь три года спустя. Множество факторов. Бюджет картины — всего 800.000 долларов, негромкие имена, да и само кинцо не внушает доверия. Обозначен сей продукт как «фильм ужасов», но вряд ли таковым он может считаться по сути.

Смотреть его ради одних актеров нет смысла. Если только имя Лэнса Хенриксена, сыгравшего в «Чужих» и «Терминаторе», что-то вам скажет. Но если вам скучно и захотелось провести полтора часа в блаженном ничегонеделании «Дьявольская гора» вполне для этой миссии сгодится.