Мурманск
9
-6 °C

В Ловозеро отметили Международный день коренных народов.

9 августа с целью привлечения внимания к защите прав коренных народов и в поддержку улучшения их положения 9 августа 2009 года в село Ловозеро прибыли делегации из Мурманска, Мончегорска, Ревды, Кировска, Североморска, Оленегорска, Ены, Лопарского для пр
10.08.2009, 11:17
19

 9 августа с целью привлечения внимания к защите прав коренных народов и в поддержку улучшения их положения 9 августа 2009 года в село Ловозеро прибыли делегации из Мурманска, Мончегорска, Ревды, Кировска, Североморска, Оленегорска, Ены, Лопарского для празднования Международного дня коренных народов.

Кроме развлекательной программы, куда вошли выступления фольклорных коллективов, спортивные состязания по национальным видам спорта, таким как метание аркана, стрельбы из арбалета и выставки-продажи произведений декоративно-прикладного искусства. В этот день прошла встреча молодежи саамов Мурманской области, для привлечения молодежи к развитию своего народа в части социально-экономических преобразований, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности.

В ходе встречи о реализации молодежной политики в Мурманской области рассказал председатель Комитета по взаимодействию с общественными объединениями и делам молодежи Мурманской области Леонид Мостовой, подчеркнувший в ходе своего выступлении, что инструменты и возможности для совместной работы существуют и их необходимо использовать. Глава муниципального образования, глава администрации Ловозерского района Дмитрий Писарев, так прокомментировал прошедшее мероприятие: «У нас большой потенциал по работе с молодежью и мы готовы работать со всеми национальностями».