Мурманск
0
-2 °C

За что в браконьеры запишут?! Рыбаки обратились к губернатору Мурманской области

Сегодня лидеры общественных организаций «Мурманский нахлыстовый клуб» и «Охотники Кольского Севера» передали письмо Дмитрию Дмитриенко. Главное его требование сохранить Колу открытой для рыбаков-любителей. В письме говорится: «по инициативе коммерческих с
10.08.2009, 20:10
7
Сегодня лидеры общественных организаций «Мурманский нахлыстовый клуб» и «Охотники Кольского Севера» передали письмо Дмитрию Дмитриенко. Главное его требование сохранить Колу открытой для рыбаков-любителей. В письме говорится: «по инициативе коммерческих структур затеяны проверки и судебные разбирательства в отношении «Мурманрыбвода» по поводу организации рыбалки на реке Кола».

Компания «Кольские путешествия» считает, что «Мурманрыбвод» продает лицензии в обход закона. Решение суда может приостановить лов семги. Для рыбаков — это настоящая трагедия. Закрытие Колы мало кого остановит. Рыбаки убеждены, из законопослушных людей готовы сделать браконьеров. Теперь вся надежда на губернатора.

- Если из-за каких-то непонятных судебных тяжб речка будет закрыта, это будет большой удар по всем рыбакам-любителям. Из-за неправильных судебных решений мы вынуждены напрямую обращаться к губернатору, - говорит Геннадий Шеляг, председатель «Мурманского нахлыстового клуба»