Мурманск
"
-10 °C

Мурманский поэт Алексей Полубота приехал из столицы на свой творческий вечер

Мурманчан, которые разъехались по стране немало. В их числе заполярный поэт Алексей Полубота. Лауреат поэтической премии имени Баёва-Подстаницкого уехал в столицу 14 лет назад, но обещал вернуться. И вот в областной детско-юношеской библиотеке состоялась
13.08.2009, 13:31
21
Мурманчан, которые разъехались по стране немало. В их числе заполярный поэт Алексей Полубота. Лауреат поэтической премии имени Баёва-Подстаницкого уехал в столицу 14 лет назад, но обещал вернуться. И вот в областной детско-юношеской библиотеке состоялась долгожданная встреча.

Одна из основных литературных тем последних лет — родной город. Все эти годы Алексей и сердцем, и душой оставался в Мурманске. Поэт отмечает, что на Севере литературная жизнь не просто есть, она кипит, причем очень бурно.

Помимо стихов, есть в арсенале Алексея и песни собственного сочинения. На большую сцену он не рвется, предпочитая софитам и стадионам залы библиотек.

В настоящее время Алексей является ответственным секретарем Комиссии по творческому наследию русского поэта Николая Тряпкина. В ближайшем будущем планируется учреждение литературной премии имени Тряпкина. Но главным для Алексея остается собственное творчество.