Мурманск
!
1 °C

«Радость жизни»: детей из больницы отвезли на турбазу

Акция «Радость жизни» продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. На наш призыв, порадовать ребят из детского городской больницы откликнулись уже многие. Малыши за два месяца акции побывали на экскурсиях в милиции
13.08.2009, 20:20
9
Акция «Радость жизни» продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. На наш призыв, порадовать ребят из детского городской больницы откликнулись уже многие. Малыши за два месяца акции побывали на экскурсиях в милиции, ГИБДД, ледоколе «Ленин» и краеведческом музее. В отделение онкогематологии приходили фокусники, музыканты, и мурманчане, которые учили ребят рисовать, лепить и даже танцевать. А сегодня дети поехали отдыхать на природу.

Восьмилетняя Настя храбро летит на тарзанке. Ей в след с легкой завистью смотрит сестра Катя. Когда одна из близняшек попала в больницу, вторая не захотела оставлять ее одну. Девочки всегда вместе. Вот и сегодня они не отходят друг от друга. Пока малышки штурмуют высоты, соседи по палате покоряют водную гладь. Даша вернулась с прогулке на лодке в полном восторге.

К сожалению на природу приехало отдохнуть мало ребят. И дело не в том, что небо грозило дождем. Все эти малыши проходят очень сложное испытание в своей жизни, они борются со страшным заболеванием - рак. И пропускать утомительные, но необходимые процедуры - нельзя. Но если им удается вырваться из палаты - это настоящий праздник, о котором они потом долго вспоминают.

Самые маленькие пациенты отделения онкогематологии - Дима и Вадик. Они даже на детскую горку лезут неуверенно. Но когда высота покоряется - радости нет предела.

А наш давний знакомый Сеня не отходит от медсестры. Он живет в доме ребенка, когда не лежит в больнице. Недавно малыша опять забрали в отделение, на обследование.

Мама Сени, пообещала забрать мальчика домой. И для малыша это самая долгожданная выписка. А подарить малышам радость, наполнить их больничную жизнь событиями можете и вы. Присоединяйтесь к акции «Радость жизни».