Мурманск
!
1 °C

Почему электроснабжение в доме на улице Свердлова зависит от погоды

Настоящим потопом для жильцов дома №72 по улице Свердлова обернулся прошедший сегодня ночью дождь. Помимо того, что в квартирах вода, электрики еще и обесточили подъезд. До абсурдной ситуации в пятницу просто нет никому дела. Бездействие коммунальщиков до
14.08.2009, 20:35
7
Настоящим потопом для жильцов дома №72 по улице Свердлова обернулся прошедший сегодня ночью дождь. Помимо того, что в квартирах вода, электрики еще и обесточили подъезд. До абсурдной ситуации в пятницу просто нет никому дела. Бездействие коммунальщиков довело людей до отчаяния.

Судя по количеству воды и солнцу на улице, на крыше должен быть целый бассейн. Но доступ туда перекрыт. Разгонять воду коммунальщики не стали. Андрей Ухач показывает свою квартиру, каждые час с потолка набегает тазик воды. Вчера вода добралась до счетчика — подъезд обесточили.

В общем, продукты в холодильниках благополучно испортились. Пока только на девятом этаже. Если крышу не залатают на очереди отключение восьмого, седьмого и так до первого

Коммунальщики на все просьбы жильцов о помощи разводят руками, мол крышу вам только в прошлом году отремонтировали. А то, что происходит — мистика какая-то. Может и правда волшебство — полностью залитый электросчетчик на восьмом этаже таинственным образом продолжает исправно работать, правда сейчас уже начал подозрительно потрескивать.