Мурманск
0
-1 °C

Выпил - поссорился - убил

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ
14.08.2009, 11:23
8

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.105 УК РФ.

Установлено, что 8 августа 2009 года житель Мурманской области, пришел в гости к своему знакомому, где они совместно начали распивать спиртные напитки.   В процессе употребления алкоголя между знакомыми возник конфликт, в ходе которого хозяин квартиры обвинил своего гостя в краже его имущества. Возмущенный таким поведением, молодой человек схватил нож и нанес удар в шею. Затем он положил мужчину на кровать и ушел.

Выйдя на улицу, злоумышленник встретил своих друзей, которым и рассказал о произошедшем, однако никто его слова всерьез не воспринял, но на следующий день решили проверить. Придя по названному адресу, молодые люди обнаружили тело мужчины, после чего незамедлительно сообщили в правоохранительные органы.

В результате  совместных, четко спланированных действий следователя и сотрудников уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления молодой человек, 1988 года рождения, постоянно злоупотребляющий спиртными напитками. Злоумышленник признал свою вину.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.