Мурманск
!
1 °C

К зиме решат все проблемы

В Мурманской области проходят рабочие поездки специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области по учреждениям здравоохранения и социальной защиты населения
17.08.2009, 09:47
10

 В Мурманской области проходят рабочие поездки специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области по учреждениям здравоохранения и социальной защиты населения.

Цель поездок – оценить готовность учреждений к зиме, а также качество работ по обеспечению пожарной безопасности этих учреждений.

Рабочие группы Министерства уже побывали в учреждениях большинства муниципальных районов Мурманской области, в том числе в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, Кандалакшском, Кировском, Кольском, Печенгском, Ковдорском, районах, а также в ряде закрытых административных территориальных образований. В частности, была проведена оценка готовности Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Североморского специального дома для одиноких престарелых, Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения, ряда других учреждений.

В выездной работе групп специалистов Министерства готовность учреждений к работе в осенне-зимний период региона принимают участие и министр здравоохранения и социального развития Мурманской области Аркадий Рубин, а также его первый заместитель Виктор Федотов.

Результатом поездок станет оценка эффективности работы учреждений, определение путей решения имеющихся проблем с учетом конкретных предложений сотрудников проверяемых учреждений и разработка мероприятий по оптимизации расходования бюджетных средств на их содержание.