Мурманск
0
-2 °C

II Всероссийская конференция музеев связи пройдет на Почте

ФГУП «Почта России» выступило соорганизатором II Всероссийской конференции музеев связи, которая пройдет в г. Москве 16-17 сентября 2009 года
18.08.2009, 12:52
8

 ФГУП «Почта России» выступило соорганизатором Всероссийской конференции музеев связи, которая пройдет в г. Москве 16-17 сентября 2009 года.

В конференции примут участие представители музеев связи, государственных учреждений культуры, владельцы частных коллекций, а также учёные – историки, техники связи из разных регионов России. Они обсудят широкий круг вопросов, связанных с сохранением и изучением научно-технических памятников отрасли связи и массовых коммуникаций, совершенствованием методов работы ведомственных музеев связи.

Программой мероприятия предусмотрено проведение пленарных и секционных заседаний по таким актуальным для работников музейной сферы темам, как регламентация музейной деятельности, роль частных коллекций и использование информационных технологий в работе музеев.

В рамках конференции также состоится открытие выставки почтовых раритетов и исторических предметов, предоставленных участниками акции «Экспонат для почтового музея», которую организовали Почта России и Центральный музей связи имени А.С. Попова. Собранные в ходе акции экспонаты станут основой для создания новых почтовых музеев и выставок в регионах страны.

От Мурманской области в акции «Экспонат для почтового музея» принимают участие раритеты-победители регионального этапа: ценная почтовая карточка 1914 г. в., переданная Галиной Дворецкой, конверт Андрея Шмакова 1989 г.в., посвященный Международному фестивалю мира, со спецгашениями и почтовые весы для взвешивания писем и бандеролей 1962 г.в. Олега Равкина.