Мурманск
!
-2 °C

Бездомных в Мурманске все больше. Решения проблемы нет

Сегодня на подворье Трифонова Печенгского монастыря приехали соцработники Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения, чтобы помочь бездомным людям, нашедшим здесь кров. Работники соцслужбы помогли бездомным тем, на что есть деньги
19.08.2009, 13:44
14
Сегодня на подворье Трифонова Печенгского монастыря приехали соцработники Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения, чтобы помочь бездомным людям, нашедшим здесь кров. Работники соцслужбы помогли бездомным тем, на что есть деньги в областной казне - привезли хлеб, крупы, макароны, мыло, зубные щетки и пасту.

 
Церковь же не первый год помогает приютившим у себя бездомным. К работе с гражданами, оказавшимися за чертой социальной жизни присоединились многие специалисты и сочувствующие граждане. На подворье мужского монастыря живет от 20 до 50 бездомных.

 
Бездомных в Мурманске с каждым годом становится больше, но действенного решения этой проблемы пока нет. Вопрос о ночлежке до сих пор висит в воздухе, определять бездомных в общежития невозможно, потому что у подавляющего большинства нет паспортов.

 
Бездомных с каждым годом становится все больше. Только с января в социальную службу за помощью обратилось больше тысячи человек.