Мурманск
!
2 °C

В Мурманске появились больные свиным гриппом

Недавно в Мурманск вернулись 2 организованные группы детей, отдыхавшие в Болгарии. У некоторых детей имелись симптомы пандемического гриппа A/H1N1/09. Специалисты Роспотребнадзора и лечебных учреждений осмотрели детей и провели необходимые лабораторные ис
19.08.2009, 13:30
7

Недавно в Мурманск вернулись 2 организованные группы детей, отдыхавшие в Болгарии. У некоторых детей имелись симптомы пандемического гриппа A/H1N1/09. Специалисты Роспотребнадзора и лечебных учреждений осмотрели детей и провели необходимые лабораторные исследования.

По их результатам, проведенным вирусологической лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области, выявлено 4 ребенка с подозрением на пандемический грипп. Вчера Московский Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора подтвердил данные о том, что мурманские дети заражены вирусом A/H1N1/09.

В настоящее время состояние детей удовлетворительное, в Мурманске проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Комиссией, работающей при правительстве Мурманской области, принято решение об усилении мероприятий по санитарной охране территории и повышении готовности лечебно-профилактических учреждений и активизации информационно-разъяснительной работы с населением, сообщает исполняющий обязанности Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Л. А. Лукичева.