Мурманск
!
0 °C

Экологи против милиции

Сегодня мурманская областная молодёжная общественная экологическая организация «Природа и молодежь» выразила крайнее возмущение необоснованными обвинениями в противоправных действиях в адрес организации начальником Центра по противодействию экстремизму УВ
21.08.2009, 10:22
19

Сегодня мурманская областная молодёжная общественная экологическая организация «Природа и молодежь» выразила крайнее возмущение необоснованными обвинениями в противоправных действиях в адрес организации начальником Центра по противодействию экстремизму УВД по Мурманской области Виктором Зобачевым.

Напомним, вчера в региональном УВД капитан милиции Виктор Зобачев, и.о. начальника Центра по противодействию экстремизму УВД по Мурманской области, провёл брифинг о мерах, принимаемых сотрудниками органов внутренних дел . «По мнению милиционеров, некоторые действия организации «Природа и молодежь» - противозаконны. Их пикеты и митинги проводятся, зачастую, несанкционированно», - заявил Зобачев.

- Мы официальная зарегистрированная организация, и всегда действуем только в рамках правового поля. Все негативные инциденты, связанные с нашей организацией, были вызваны противоправными действиями сотрудников правоохранительных органов, и мы не раз это доказывали в различных инстанциях. А вот интерес к открытой организации со стороны Центра по противодействию экстремизму вызывает у нас опасения и вопросы, - говорит Виталий Серветник, председатель организации «Природа и Молодежь». - Подобные заявления, транслируемые СМИ, наносят ущерб репутации как нашей организации, так и всему экологическому движению и гражданскому обществу. Эта антиобщественная агония набирает масштабы, сравнимые со временами не лучших периодов советского времени, будь она вызвана простым желанием выполнить план или настроить журналистское сообщество против наиболее активной молодёжной организации региона, особенно в Год молодёжи.
 
Также в организации «Природа и Молодежь» отметили, что такие действия напрямую противоречат недавним заявлениям Президента Дмитрия Медведева о важной роли общественных институтов в развитии гражданского общества.
 
Общественники надеются получить извинения за необоснованные обвинения.