Мурманск
0
3 °C

Мурманчане мусорят и шумят

Как сообщили в управлении Октябрьского административного округа, за шесть месяцев текущего года вынесено 478 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 579 тысяч 700 рублей
21.08.2009, 12:06
7

Как сообщили в управлении Октябрьского административного округа, за шесть месяцев текущего года вынесено 478 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 579 тысяч  700 рублей.

Зарегистрировано 45 случаев нарушения благоустройства придомовых территорий, захламления дворов и улиц бытовыми и производственными отходами. 136 протоколов было составлено по фактам выбрасывания мусора,  бумаги, окурков, использованных упаковок, бутылок в подъездах, во дворах домов и на придомовых территориях, улицах, в парках. Подавляющее большинство бросающих мусор мимо урны - молодые люди в возрасте от 18 до 20 лет.

Автовладельцы «грешат» парковкой на газонах (87 случаев), стоянкой разукомплектованного транспорта (15).

Тишину и, как следствие, спокойствие граждан нарушили 208 раз, несмотря на то, что любителям шуметь по ночам грозит штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

Участились случаи нарушения закона «О содержании животных». Хозяева игнорируют требование выгуливать своих питомцев на поводке и в наморднике, объясняя это добрым нравом собаки. Однако в административную комиссию поступают материалы о нападении собаками как на людей, так и на животных.