Мурманск
9
-5 °C

Мурманские экологи возмущены и требуют у милиционеров извинений

Мурманские экологи возмущены. Своим заявлением на пресс-конференции Виктор Зобачев, исполняющий обязанности начальника Центра противодействия экстремизму, поставил природозащитников в один ряд с радикальными группировками. Точку зрения экологов выслушали
21.08.2009, 20:32
8
Мурманские экологи возмущены. Своим заявлением на пресс-конференции Виктор Зобачев, исполняющий обязанности начальника Центра противодействия экстремизму, поставил природозащитников в один ряд с радикальными группировками. Точку зрения экологов выслушали наши журналисты.

На руках у активистов стопки протоколов — за 10 лет работы в организации «Природа и молодежь» не осталось ни одного активиста, кто хоть раз не побывал за решеткой. Конкретный пример — недавно, за распространение листовок об атомной электростанции.

Да и в отделении к экологам уважения не проявили.

Ну и, конечно же, неприятно пристальное внимание со стороны Центра противодействия экстремизму: что скинхед, что эколог — все едино.

По словам экологов, большую часть времени они проводят не на пикетах и митингах, а в отделении, причем и прокуратура, и административная комиссия, и суд после разбирательств обычно признают их правоту. Экологи требуют у правоохранительных органов извинений, если их не последует, пимовцы обратятся в суд.