Мурманск
!
4 °C

Субсидии для сельского хозяйства

Региональное правительство утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку регионального сельскохозяйственного производства
21.08.2009, 11:32
8

Региональное правительство утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку регионального сельскохозяйственного производства.

Разработанные правила определяют условия и порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям Мурманской области субсидий из федерального бюджета на поддержку племенного животноводства, северного оленеводства, завоза семян для выращивания кормовых культур в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, включая производство продукции растениеводства на низкопродуктивных пашнях, а также на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации (минеральных удобрений).

Получатели субсидий несут ответственность за достоверность предоставляемых документов и выполнение условий предоставления субсидии. Условием предоставления субсидии является направление ее сельскохозяйственными товаропроизводителями на компенсацию расходов, связанных с сельскохозяйственным производством.

Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет комитет сельского хозяйства Мурманской области.