Мурманск
!
2 °C

В Полярном состоится спецгашение

24 августа 2009 года в почтовое обращение выходит серия марок, посвященная Городам воинской Славы России
21.08.2009, 12:57
8

 24 августа 2009 года в почтовое обращение выходит серия марок, посвященная Городам воинской Славы России. Именно в этот день в гг. Белгород, Курск, Орел, Полярный и Ржев пройдут церемонии гашения первого дня. Для каждого города изготовлен свой специальный штемпель с указанием названия Города воинской славы.

Специальный почтовый штемпель, посвященный городу Полярному, уже поступил в Мурманскую область и направлен в отделение почтовой связи, в котором состоится памятное гашение.

Итак, 24 августа, в городе воинской славы Полярном в отделении почтовой связи, расположенном на ул. Советской, 14, будет проходить спецгашение марок и конвертов в честь первого российского военно-морского города, удостоенного почётного звания «Город воинской славы».

Памятный штемпель будет находиться в обращении только один день – 24 августа. До закрытия почтового отделения северяне смогут совершенно бесплатно погасить письменную корреспонденцию, конверты и знаки почтовой оплаты (марки) уникальным почтовым штемпелем. Потом он будет изъят из обращения.

Хочется особо подчеркнуть, что в нашей области спецгашения «первого дня» проходят редко, поэтому предстоящее событие имеет особое историческое значение. Кроме того, собранные воедино конверт и марка со спецгашением представляют собой эксклюзивный почтовый сувенир, который символизирует героизм, мужество моряков-североморцев и всех, кто защищал северные рубежи нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» приглашает северян, филателистов и гостей Кольского края посетить отделение почтовой связи и сделать оттиск праздничным спецштемпелем на любой отправляемой письменной корреспонденции, а также погасить серию марок и конверт первого дня.

Отделение почтовой связи г. Полярного расположено на ул. Советской,14 и в день спецгашения, 24 августа, работает до 20.00.