Мурманск
!
1 °C

Звезды российского кинематографа в Мурманске

Новый фильм о Северном флоте. Названия пока нет, бюджет фильма пока не озвучивается, известно лишь, что он будет восьмисерийным и принимать участие в нём будут звезды первой величины. Творческая группа московской кинокомпании «Крупный план» во главе с пре
21.08.2009, 20:20
24
Новый фильм о Северном флоте. Названия пока нет, бюджет фильма пока не озвучивается, известно лишь, что он будет восьмисерийным и принимать участие в нём будут звезды первой величины. Творческая группа московской кинокомпании «Крупный план» во главе с президентом гильдии кинооператоров России Игорем Клебановым и режиссером Сергеем Бобровым прибыла в Мурманск для выбора натуры

Цепкий взгляд фиксирует все - творческие находки и промахи телеоператора, и особенности ландшафта, и тонкости палитры северного города, подсвеченного скупыми лучами солнца.

Игорь Клебанов — один из лучших мастеров киносъемки, профессор ВГИКа, автор десятков знаменитых работ в кино, среди которых: «ТАСС уполномочен заявить», «Петровка, 38» и «Юнга СФ». Здесь, в Мурманске и в гарнизоне Гаджиево вместе с режиссером Сергеем Бобровым он намерен снять 8-серийную ленту о моряках-подводниках.

Сценарий к картине написал Аркадий Казанцев по мотивам повести Александра Покровского «Робинзон». В основном составе актеров Алёна Бабенко, Михаил Ефремов, Анна Михалкова, Александр Пашков. На главную роль утвержден молодой актер Игорь Петренко. Широкую известность ему принесли ленты «Звезда», «Тарас Бульба», «Водитель для Веры».

Для Сергея Боброва, автора нашумевших «Улиц разбитых фонарей» и «Последнего забоя» - фильм, который был удостоен приза «За лучшую режиссуру» в Риме, этот проект тоже обещает стать интересным. Приступить к съемкам планируется уже в сентябре.