Мурманск
I
-12 °C

Пособие выплатили с опережением

В Мурманской области осуществлена опережающая выплата ежемесячного пособия на детей
24.08.2009, 11:33
7

В Мурманской области осуществлена опережающая выплата ежемесячного пособия на детей.

В порядке исполнения Поручения Президента РФ Дмитрия Медведева в августе 2009 года семьи Мурманской области, воспитывающие детей, одновременно получили ежемесячное пособие на ребенка за август и сентябрь. На эти цели из бюджета Мурманской области израсходовано более 25 млн рублей.

Опережающая выплата предоставила возможность родителям маленьких северян получить дополнительные средства для подготовки детей к школе. Выплата ежемесячного пособия произведена в установленном порядке – через отделения почтовой связи и кредитные организации, расположенные на территории области.

С 1 января 2009 года размер ежемесячного пособия на ребенка, выплачиваемого семьям со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Мурманской области, составляет 331 руб. 10 коп. на каждого ребенка.

На детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей одиноких матерей и детей из многодетных малоимущих семей пособие выплачивается в размере 662 руб. 20 коп. на каждого ребенка.

Это пособие установлено Законом Мурманской области «О государственной социальной помощи в Мурманской области».