Мурманск
"
-6 °C

Труд охраняется? Прими участие в конкурсе

Региональное министерство здравоохранения и социального развития и областная межведомственная Комиссия по охране труда проводят конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий и организаций Мурманской области
24.08.2009, 11:09
6

Региональное министерство здравоохранения и социального развития и областная межведомственная Комиссия по охране труда проводят конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий и организаций Мурманской области.

В конкурсе могут принимать участие предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, находящиеся и осуществляющие деятельность на территории Мурманской области.

Конкурс проводится по группам организаций в номинациях:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства.

Цель конкурса – повышение внимания руководителей к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, активизация работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также распространение передового опыта и методов работы победителей конкурса на предприятиях региона.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

- заявку на участие в конкурсе;

- сведения о показателях состояния условий и охраны труда;

- программу (план) улучшения условий труда;

- рекомендации муниципального образования либо исполнительных органов государственной власти в соответствии с видами деятельности (по желанию).

Заявка и сведения должны быть заверены печатью организации, подписью руководителя и председателя профсоюзного комитета (представителя работников).

Дополнительную информацию о порядке участия в конкурсе можно получить в министерстве здравоохранения и социального развития Мурманской области (отдел социально-трудовых отношений) по тел. (8152) 44-46-31, 44-34-97.