Мурманск
!
-3 °C

Норвежцы мечтают о русском хите

Они спели бессмертные хиты Эдит Пиаф, лучшие итальянские оперы и даже замахнулись на русскую "Калинку". Их называют норвежским хором Турецкого и театралами в песенном жанре. «Кристянсэнд Стрин Свинг Ансамбль» покоряет зрителя с первого взгляда и первой но
25.08.2009, 20:54
6
Они спели бессмертные хиты Эдит Пиаф, лучшие итальянские оперы и даже замахнулись на русскую "Калинку". Их называют норвежским хором Турецкого и театралами в песенном жанре. «Кристянсэнд Стрин Свинг Ансамбль» покоряет зрителя с первого взгляда и первой ноты.
Группа с длинным названием «Кристянсэнд Стринг Свинг Ансамбль» в этом году отметила десятилетний юбилей. Мигель, Пьер, Жарле, Брунар, Мариус, Эйрик - они все не только музыканты, но и певцы. И нет песни, которую бы они не смогли исполнить красиво, легко и артистично. Каждый номер - чуть-чуть спектакль, над которым все актеры работают сообща.
 
Французский шансон, американский джаз, опера, приправленные артистизмом и отличным юмором - вот основные ингредиенты успеха этого бэнда. Группа родом из Осло. За годы гастролей ребята исколесили всю Норвегию, Францию, побывали в Аргентине и даже отметились в России. Мурманск два года назад встречал «Кристянсэнд» очень тепло.