Мурманск
I
-7 °C

Схватка автомобилей и бездорожья в Апатитах

«Наше утро» встречаем на джип-триале. Это одна из самых эффектных дисциплин автоспорта. Только здесь лучшей дорогой считается ее отсутствие.
25.08.2009, 14:18
9
«Наше утро» встречаем на джип-триале. Это одна из самых эффектных дисциплин автоспорта. Только здесь лучшей дорогой считается ее отсутствие.

21 экипаж заявил о своем желании взять штурмом трассу. Машины разбиты на два класса - подготовленные и неподготовленные. Отличие между ними одно, но принципиальное. У подготовленных колеса больше - резина до 36 дюймов.

В классе неподготовленных машин выступает заводчик хаски из Полярных Зорей Александр Аникин. Вместе с ним - отважный пес Скиф.

Пока неподготовленные машины пытаются одолеть дистанцию, более опытные участники заняты собой. Алексей Карпов из Кандалакши загорает. Его главный соперник - из Апатитов, Андрей Виноградов.

Именитый мурманчанин Андрей Зеньков именно в экипаже Алексея Карпова видит главного соперника.

Тем временем экипаж Александра Аникина проходит дистанцию. Скифа на месте штурмана не видно. На трассе - новый экипаж. Битва с водой начинается.

За звание лучшего штурмана и пилота соревнований готов поспорить мурманчанин Роман Петров.

Экипаж Алексея Карпова выходит за победой. Первый этап для опытного пилота не задается.

В ход идет и лебедка. На глазах у зрителей «уазик» все-таки проходит контрольные ворота.

Экипаж за экипажем вызывает восторг у зрителей. Машины пытаются взять верх над бездорожьем. Даже «Пипелац» утопает в грязи. По-видимому, машина вышла без гравицапы. С первого раза взять дистанцию удается единицам. В их числе - Андрей Зеньков. Кстати, он и занял первое место среди подготовленных машин. А Алексей Карпов - на втором. Отыграться еще будут шансы.