Мурманск
!
4 °C

Ждем «Баренц рескью»

До крупнейших в России учений "Баренц рескью - 2009" осталось меньше месяца. В МЧС Мурманской области идет активная подготовка. Сегодня спасатели готовили полигон, на котором пройдет, пожалуй, самая красочная часть всех действий. В карьере недалеко от Лав
25.08.2009, 14:35
17
До крупнейших в России учений "Баренц рескью - 2009" осталось меньше месяца. В МЧС Мурманской области идет активная подготовка. Сегодня спасатели готовили полигон, на котором пройдет, пожалуй, самая красочная часть всех действий. В карьере недалеко от Лавны покажут, как идет спасение людей после тяжелейшей автокатастрофы.

Сегодня туда специально пригнали два автобуса с тридцатью манекенами и сбросили со склона. В ближайшие дни туда же отправятся еще два автомобиля. Как рассказал Виктор Минайлов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области - это будет имитация ДТП с участием двух пассажирских автобусов и машины с радиоактивным веществом, в марте было отработано спасение людей из автобуса, а в сентябре мурманские спасатели привлекут для совместной тренировки спасателей из Норвегии, Швеции и Финляндии.