Мурманск
!
2 °C

Жильцов из аварийных домов будут переселять через десять месяцев

Сегодня мэр Мурманска Сергей Субботин объявил о том, чего так долго ждут многие мурманчане. В городе будут строить социальные дома. В конкурсе на застройку участвовали 30 компаний, выиграла вологодская - "Промтехмонтаж". Сегодня все необходимые бумаги был
25.08.2009, 20:58
8
Сегодня мэр Мурманска Сергей Субботин объявил о том, чего так долго ждут многие мурманчане. В городе будут строить социальные дома. В конкурсе на застройку участвовали 30 компаний, выиграла вологодская - "Промтехмонтаж". Сегодня все необходимые бумаги были подписаны в городской администрации. Стройка начнется в ближайшие дни. На месте двух старых домов по улице Шестой Комсомольской Батареи.

Место выбрано давно. В Ленинском районе таких пятачков под застройку два, один - в Первомайском районе. Ждали, какая компания предложит самые выгодные условия. Ею оказалась вологодская "Промтехмонтаж". Дом будут строить на условиях соинвестирования.

 
Приступит к строительству компания буквально-таки на днях. А темпы, скромно говоря, ударные - десять месяцев. И очередники должны въехать в новую квартиру уже в будущем году. Заселять туда будут из близлежащих аварийных домов, кроме того, особо нуждающиеся, находящихся в разного рода очередях, которых у нас несколько. Еще одна задача, которую ставит перед собой мэрия - поселить молодых специалистов, в которых нуждается город, прежде всего, в сферах образования и здравоохранения.