Мурманск
"
-6 °C

Новая форма предоставления льгот - индивидуальная

В Мурманской области началось апробирование программы по предоставлению региональным льготникам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. Согласно постановлению областного правительства, размер ежемесячных выплат будет определяться ин
26.08.2009, 20:59
9

В Мурманской области началось апробирование программы по предоставлению региональным льготникам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. Согласно постановлению областного правительства, размер ежемесячных выплат будет определяться индивидуально.


 
В начислении станут учитываться льготный статус человека, сведения о начисленных платежах за текущий месяц и перерасчетах за предыдущие периоды. На первом этапе в тестовом режиме программа внедрена в Снежногорске, Полярном, Заозерске, Скалистом и Видяево. С 1 октября льготы можно будет получить в денежной форме со счета по вкладам в банках или через почтовые отделения связи. С 1 ноября программа по расчету и назначению ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты начнется в Мурманске, Апатитах и Кировске с подведомственными территориями.