Мурманск
!
-3 °C

Как стать знаменитым, умея делать глупости?

Умеете выстукивать «Яблочко» на зубах? А может, у вас семь пальцев на руке? Тогда вам прямая дорога в Книгу рекордов Гиннеса. Кстати, у нее сегодня день рождения.
27.08.2009, 13:56
7

Умеете выстукивать «Яблочко» на зубах? А может, у вас семь пальцев на руке? Тогда вам прямая дорога в Книгу рекордов Гиннеса. Кстати, у нее сегодня день рождения.

Эта история началась в 1951 году. На вечеринке возник спор, какая из европейских птичек летает быстрее всех. Один из участников этого спора, сэр Хью Бивер, вернувшись домой, решил собрать информацию о всяких нестандартных рекордах и издать об этом книгу. В результате 27 августа 1955 года первый тираж «Гиннеса» объемом 198 страниц увидел свет.

Сегодня знаменитой книге исполняется 54 года. Она выходит ежегодно и постоянно обновляется. Здесь не только человеческие достижения, но и природные величины. Книга издается более чем в 100 странах мира, так что о вашем рекорде узнают миллионы. Осталось дело за малым - определить, чем именно вы хотите поражать все страны и континенты.

Позже появилась телеверсия Книги рекордов Гиннесса. Народ валом повалил на съемки. Рекорды стали устанавливаться везде, где только душа пожелает. Больше всего разбитых головой арбузов? Да, лобовое столкновение с таким «атлетом» до добра не доведет. А как вам паренек, бьющий себя по голове ногой? Смешно? А между прочим, его имя тоже есть в Книге рекордов Гиннесса.

Нет ничего проще, чем занести себя в книгу рекордов. Для этого нам понадобится сайт guinnessworldrecords.com.

Требования к будущим рекордсменам серьезные. На каждый рекорд - отдельная заявка, на рассмотрение которой отводится от 4 до 6 недель. Не хотите ждать - заполняйте форму срочной заявки. Рассмотрят за три дня, возьмут 600 долларов. Если этот этап пройден - подписывается договор. Ждем еще месяц - и вот уже к вам самолетом спешит официальный представитель для сертификации рекорда. Естественно, его перелет, проживание и питание - за ваш счет.

Дерзайте - и станете первым мурманчанином, попавшим на страницу этого издания. Стремитесь к рекордам каждый день с нами!