!
1 °C

На Северном флоте прошёл чемпионат по кроссу

В Североморске состоялся традиционный ежегодный чемпионат Северного флота по легкоатлетическому кроссу в забеге на 3000 метров
27.08.2009, 14:52
24

В Североморске состоялся традиционный ежегодный чемпионат Северного флота по легкоатлетическому кроссу в забеге на 3000 метров. В соревнованиях приняли участие команды: «Океан» из гарнизона Заозёрск, «Сигнал» - от тыла флота, «Альбатрос» - Кольская флотилия разнородных сил, «Гроза» - морская авиация, «Спутник» - морская пехота и «Тайфун» - подводники из гарнизона Гаджиево.

Лучшие спортсмены были определены по результатам двух забегов. В командном первенстве победителей прошлого года - «Грозу» сменили бегуны команды «Спутник». Авиаторы Северного флота заняли второе место, а «бронзу» завоевали подводники из Заозёрска.

В личном первенстве убедительную победу одержал старшина 1 статьи Осман Гасанбеков из команды «Тайфун». Он показал время 9 минут 57 секунд. С отрывом в 4 секунды вторым к финишу пришел младший сержант Сергей Федосеенков из команды «Сигнал», третье место завоевал матрос Виталий Кожедубов из «Спутника».