Мурманск
!
3 °C

Партия слышит, партия знает...

Коммунисты своих не бросают. Сегодня в Мурманске председатель комитета по законодательству и государственному строительству областной думы Павел Сажинов собрал пресс-конференцию. И решительно выступил в защиту однопартийца - мэра города Апатиты Михаила Ан
27.08.2009, 20:46
24
Коммунисты своих не бросают. Сегодня в Мурманске председатель комитета по законодательству и государственному строительству областной думы Павел Сажинов собрал пресс-конференцию. И решительно выступил в защиту однопартийца - мэра города Апатиты Михаила Антропова. Напомним, против главы администрации : превышение должностных полномочий и растрата.

«Тринадцать» - группа чиновников изучает дело несгибаемого коммуниста и готова вынести вердикт. Чем не сюжет для нового бестселлера Никиты Михалкова? Место действия - маленький провинциальный городок где-то на севере страны. В разгар прений на сцену выходит другой, такой же несгибаемый коммунист, народный избранник Павел Сажинов, и обличает власть.

 
Статья об удалении глав муниципальных образований - Павел Сажинов не сомневается, что таким образом комиссия имела целевую установку - найти компромат на Михаила Антропова. Но, изучив результаты проверки, коммунист Сажинов пришел к выводу, что законных оснований для снятия с должности мэра города Апатиты нет.

 
Это о возбуждении уголовных дел против Михаила Антропова. По одному из них следствие считает, что мэр, зная решение суда о лишении своего заместителя Ольги Савельевой права занимать пост, не уволил ее, а перевел на другую должность в муниципалитете. Итог - незаконное начисление зарплаты из городской казны с августа 2006 по май 2009 свыше 1 миллиона рублей.

 
После должности заместителя главы Ольга Савельева стала его помощником. Борьба за ценного специалиста заканчивается провалом. Коммунисту пришлось расстаться с помощницей.

 
Дела Михаила Антропова будут рассматривать в областном суде.