Мурманск
!
-1 °C

Передвижной облучатель для мончегорских животных

В Мончегорской городской станции по борьбе с болезнями животных появилось новое оборудование – передвижной облучатель
31.08.2009, 12:27
8

В Мончегорской городской станции по борьбе с болезнями животных появилось новое оборудование – передвижной облучатель.

Установка приобретена в рамках региональной целевой программы «Проведение противоэпизоотических мероприятий на территории Мурманской области» на 2008-2010 годы.

Дезар (ОРУБ-КРОНТ) - ультрафиолетовый бактерицидный облучатель закрытого типа (рециркулятор) является прибором нового поколения. За счет использования в конструкции современных безозоновых бактерицидных ламп этот прибор имеет рекордную бактерицидную эффективность (до 99,9%). Облучатели Дезар (ОРУБ-КРОНТ) успешно прошли медико-биологические и клинические испытания в крупнейших медицинских центрах России.

Ультрафиолетовый бактерицидный облучатель рециркулятор Дезар (ОРУБ-КРОНТ) предотвращает распространение инфекций, передающихся воздушно-капельным путем (таких как грипп, ОРВИ, дифтерия и т.д.) путем дезинфекции воздуха в помещении. Эффективно использование облучателя Дезар (ОРУБ-КРОНТ) для профилактической защиты во время возникновения опасной эпидемической ситуации. Облучатель также показал высокую степень эффективности против микроорганизмов, устойчивых к воздействию ультрафиолета (например, микобактерии туберкулеза). Немаловажно также и то, что данная модель является безопасной для присутствующих в помещении людей и животных.

Так как приобретенная установка обладает большой бактерицидной эффективностью, это позволит добиться повышения качества стерильности в операционной и помещении для приёма животных, снизит риск послеоперационных осложнений, вызванных патогенной микрофлорой.