Мурманск
!
0 °C

Сто дней генерального директора КГМК Евгения Муравьева

Новая команда губернатора Мурманской области продолжает знакомство с ключевыми предприятиями региона. Так, заместитель Дмитрия Дмитриенко Олег Тигунов с рабочим визитом посетил комбинат «Североникель». Свою поездку он назвал сверкой часов. Встреча с генер
31.08.2009, 20:49
23
Новая команда губернатора Мурманской области продолжает знакомство с ключевыми предприятиями региона. Так, заместитель Дмитрия Дмитриенко Олег Тигунов с рабочим визитом посетил комбинат «Североникель». Свою поездку он назвал сверкой часов. Встреча с генеральным директором Кольской ГМК Евгением Муравьевым состоялась накануне небольшого юбилея руководителя компании. 6-го сентября будет ровно 100 дней, как Евгений Муравьев встал у руля КГМК.

Первые итоги работы на фоне взаимодействия с областным правительством узнала наша съемочная группа.

 
Начальник цеха электролиза никеля Валерий Южаков словно делает небольшую презентацию производства. Вице-губернатор Олег Тигунов был на комбинате месяц назад. Но о расконсервации первого цеха электролиза никеля слышит впервые. По планам, производство должно выйти на тысячу тонн продукции в месяц.

 
Созданием дополнительных рабочих мест в условиях кризиса могут похвастать немногие компании. По мнению Евгения Муравьева, в увеличении производства нет ничего удивительного. Все запланировано.

 
Знакомство со стратегией развития компании - главная цель визита Олега Тигунова. Вице-губернатор подчеркивает, что деятельность правительства области будет скоординирована с КГМК.
В перспективе областные власти и компания готовы к созданию инженирингового центра на базе Кольской ГМК. Это даст дополнительные рабочие места, а в условиях кризиса внедрение новых технологий считается одним из перспективных направлений развития экономики. К слову, модернизация производства и сокращение необоснованных расходов - ключевой элемент стратегии Кольской ГМК.

 
100 дней Евгения Муравьева оказались насыщенными для предприятия. В непростых условиях мирового кризиса сохранены мощности компании, создаются новые рабочие места. Их благоустройству уделяется особое внимание. Итогом же внедрения инвестиционных планов к 2012 году должно стать значительное сокращение выбросов в атмосферу.