Судом вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего, совершившего убийство за отказ приобрести для него пиво.
28 августа 2009 года Североморским городским судом вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего, совершившего убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
В суде государственным обвинителем было доказано, что 28 мая 2009 года в ночное время рядом с отделением МУЗ ЦРБ ЗАТО Североморска несовершеннолетний попросил мужчину купить для него пиво, на что получил отказ.
Несовершеннолетний, решив за это убить мужчину, ударил его кулаком в голову, от которого потерпевший упал на землю, после чего нанес ему еще не менее 10 ударов ногами.
Увидев, что мужчина потерял сознание, несовершеннолетний оттащил его в кусты, где нанес ему не менее 6 ударов ногами по телу и в голову. Затем взял камень и нанес им со значительной силой не менее 6 ударов в голову потерпевшего. Усомнившись в его смерти, несовершеннолетний нанес еще не менее 6 ударов камнем в голову, потом стеклянной бутылкой по голове, а после того как она разбилась, нанес не менее 8 ударов осколком стекла в область лица, шеи и груди. От полученных травм мужчина скончался.
Приговором Североморского городского суда несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 8 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Приговор суда не вступил в законную силу.


























