Мурманск
"
-5 °C

Субсидии предоставят по правилам

Правительство Мурманской области приняло постановление, определяющее правила предоставления субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования г.Мурманск на осуществление городом функций административного центра области
02.09.2009, 12:19
6

Правительство Мурманской области приняло постановление, определяющее правила предоставления субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования г.Мурманск на осуществление городом функций административного центра области.

Субсидия предоставляется на основании соглашения, к которому прилагается утвержденный план мероприятий с обоснованием размера испрашиваемых средств, направленный на осуществление городом функций административного центра области в соответствии с Законом Мурманской области «О статусе административного центра Мурманской области города-героя Мурманска». В план обязательно должны быть включены мероприятия по благоустройству Мурманска, ремонту, содержанию и реконструкции автомобильных дорог.

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается областным министерством финансов на основе показателей, характеризующих выполнение муниципальным образованием запланированных мероприятий.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Контроль за использованием администрацией Мурманска субсидии осуществляют министерство финансов и контрольно-счетная палата Мурманской области.