Мурманск
!
1 °C

В школьных столовых Мурманска учеников ждут бесплатные завтраки и молоко

Мэрией Мурманска принято постановление «О порядке предоставления бесплатного молока обучающимся в муниципальных учреждениях города». Небольшая, но необходимая помощь северным детям. Ученики начальных классов каждый учебный день на выбор будут получать ста
02.09.2009, 21:12
14
Мэрией Мурманска принято постановление «О порядке предоставления бесплатного молока обучающимся в муниципальных учреждениях города». Небольшая, но необходимая помощь северным детям. Ученики начальных классов каждый учебный день на выбор будут получать стакан молока, кисломолочных продуктов или сока.

 
Полдень в гимназии № 5. У буфета - только очередь старшеклассников, пытающихся перекусить во время короткой перемены. На столах - ни одного стакана молока или сока. Начальная школа уже позавтракала.

 
О школьниках постарше город тоже не забыл. Льготные категории учащихся в течение года будут обеспечены бесплатными завтраками. Стоимость одного - 56 рублей. Бесплатные завтраки ничем не отличаются от стандартных.

 
В этом непростом с финансовой точки зрения году льготников больше не стало. В пятой гимназии их 60 человек. По сравнению с предыдущими годами цифра не претерпела серьезных изменений. Одно из объяснений - ученики предпочитают быстро перекусить в удобное для себя время.