Мурманск
!
-3 °C

Депутаты мурманского горсовета решали аптечную проблему

Сегодня депутаты городского совета решали, нужна ли Мурманску единая аптечная сеть. Всего в городе работают 87 аптек. Из этой цифры доля муниципальных аптек всего 35%. До 1995 года аптеки производили лекарственные формы. Проще говоря - различные растворы
08.09.2009, 20:20
5
Сегодня депутаты городского совета решали, нужна ли Мурманску единая аптечная сеть. Всего в городе работают 87 аптек. Из этой цифры доля муниципальных аптек всего 35%. До 1995 года аптеки производили лекарственные формы. Проще говоря - различные растворы для лечебных учреждений и горожан. Сейчас в Мурманске осталось всего пять производственных аптек, остальные только лишь продают медикаменты.

Основную обеспокоенность у депутатов горсовета Мурманска вызывает тот факт, что ни одна частная аптека, за все время развития фармакологического бизнеса в столице Заполярья, не организовала производства препаратов для лечебных учреждений и мурманчан. А пять муниципальных аптек обеспечивают препаратами не только Мурманск, но и некоторые другие города нашего региона.

На обсуждение острой проблемы народные избраники потратили несколько часов. По мнению депутатов, городу нужна единая аптечная сеть, объединяющая все функции. Свое решение и предложения они направят мэру Мурманска.