Мурманск
9
-3 °C

«Наше утро»: знаменитые «Митьки» в Мурманске!

Завтра в Областном художественном музее откроется выставка «Пан-Баренц». Посетители смогут познакомиться с работами художников из России, Норвегии, Финляндии, Германии и Испании. Свои арт-проекты представят и гости из Петербурга Александр и Ольга Флоренск
10.09.2009, 20:00
8
Завтра в Областном художественном музее откроется выставка «Пан-Баренц». Посетители смогут познакомиться с работами художников из России, Норвегии, Финляндии, Германии и Испании. Свои арт-проекты представят и гости из Петербурга Александр и Ольга Флоренские. С одними из основателей знаменитой группы «Митьки» познакомилась съемочная группа программы «Наше утро».

«Митьки» сегодня – это целая субкультура. Изобразительное искусство, музыкальные альбомы, анимация, литература - интересам этих арт-провокаторов, кажется, нет границ. Вот и Александр с Ольгой начинали как живописцы и графики, потом стали заниматься фотографией, создавать объекты, делать инсталляции. К чему же больше лежит душа, не могут определить до сих пор.

Помимо живописных работ, они представят проект «Город N» - уменьшенные копии городских построек. Вокзал, тюрьма, почта, пожарная станция, словом все, что присутствует почти в каждом городе. Материалами послужили старые шкатулки, формы для куличей, дедушкины часы.

Какое впечатление на питерских художников произвела северная природа и как понять их творчество, узнаете завтра в программе «Наше утро» с 7 до 9.