Мурманск
!
4 °C

Потоп, вонь и насекомые — обитатели «злачной» квартиры отравляют жизнь всему подъезду

Потоп в доме на улице Лобова. Потоки воды, приправленные хорошей порцией зловонного запаха, через день заливают всю лестничную площадку и все квартиры на три этажа вниз. Справиться с этой бедой вот уже несколько лет не могут ни ЖЭУ, ни управляющая компани
14.09.2009, 20:25
11
Потоп в доме на улице Лобова. Потоки воды, приправленные хорошей порцией зловонного запаха, через день заливают всю лестничную площадку и все квартиры на три этажа вниз. Справиться с этой бедой вот уже несколько лет не могут ни ЖЭУ, ни управляющая компания, ни сотрудники милиции.

Вода пробивается прямо через штукатурку — лужа на полу лестничной площадки, несмотря на усилия жильцов, ничуть не уменьшается. В аварийную службу позвонили больше часа назад — пока никакой помощи нет.

Такие потопы в этом подъезде происходят регулярно. Сделать ремонт в квартире просто невозможно — обои отваливаются на следующий день. В туалет, говорят жильцы, ходить приходится с зонтиком.

Источник бед — квартира №70 на 4-м этаже.

Жильцы жаловались участковому, звонили в ЖЭУ - с беспокойными соседями никто ничего поделать не может. Наконец появляются сотрудники ЖЭУ — для того, чтобы перекрыть воду. Про хозяйку проблемной квартиры они наслышаны — но она вправе делать все, что ей вздумается.

Несмотря на долги за электричество, коммунальные услуги и квартплату, хозяев выселить никто не вправе, холодную воду им отключать тоже нельзя. Поток воды не иссякает, при появлении участкового решено вскрыть дверь. Из квартиры ударяет волна вони, следом вылетает облако мух. Дома никого, комнаты завалены мусором, воды на полу уже нет — вся ушла к соседям снизу. Течь слесари остановили, а дверь квартиры решили заколотить.

Жильцы намерены обратиться в управляющую компанию «СевЖилСервис», которая почему-то никак не пытается решить проблему с такими квартиросъемщиками. Если не поможет — пойдут жаловаться мэру.