Мурманск
!
1 °C

"Радость жизни": дети в стране красоты

Телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы продолжают проект «Радость жизни». Сегодня дети из отделения онкогематологии Мурманской городской больницы побывали в салоне красоты - им делали красивые и модные причёски. Но путь к этой красоте
15.09.2009, 20:07
9
Телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы продолжают проект «Радость жизни». Сегодня дети из отделения онкогематологии Мурманской городской больницы побывали в салоне красоты - им делали красивые и модные причёски. Но путь к этой красоте для ребят оказался непростым.
Привычная серость мурманских улиц наполнилась детским смехом. На вопросы удивленных прохожих был простой ответ: "Дети радуются жизни". На этот раз ребята вместе с весёлым клоуном отправились в страну красоты, доброты и исполнения желаний. На пути каждому предстояло проявить смекалку, реакцию и художественное мастерство.

Асфальтированная площадка вмиг превратилась в страну сказочных существ. Некоторые малыши выдумали для этих существ даже специальное сказочное авто. А Ксения, Ольга, Виктория, Оля и Арина объединили свои усилия и вместе создали целую композицию.

Красивый цветок, рядом молодая девушка - символ того, как женщина, выходящая из салона, становится такой же красивой, как цветок. Глядя на все эти яркие рисунки, не нужно быть психологом, чтобы понять - дети настроены на скорейшее выздоровление. Главное им в этом не переставать помогать.

Путь в страну красоты завершается фейерверком из непростых мыльных пузырей. Их секрет состоит в том, что каждый пузырь - желание ребёнка, которое так же легко сбудется, как легко лопается этот мыльный пузырь. Не успели пузыри взмыть в в небо, как ребята очутились в долгожданной стране, и уже сами перевоплотились в сказочных принцев и принцесс.

Колдовать над ребятами - одно удовольствие. Шум от машинки не пугает, наоборот, вызывает массу эмоций. Несмотря на то, что многие в таком салоне оказались впервые, все процедуры выдерживают с лёгкостью. Алексей немного строг и в меру сдержан. Он чётко знает, чего хочет.

Если у мальчишек всё обходится модной причёской, то девочкам предстоит ещё самый красивый маникюр. И пока они заняты подбором украшений для своих ноготков, мысли о тяжёлых буднях в больнице остались за пределами волшебной страны красоты.