Мурманск
!
0 °C

Шел во дворы - попал на крышу

Чисто там, где убирают. Сегодня в этом в очередной раз убедился глава Ленинского округа Мурманска Вячеслав Литвинов. В апреле этого года он посмотрел, что делается во дворах на улице Александрова. Положение дел вызвало недовольство главы округа. И вот спу
17.09.2009, 20:15
11
Чисто там, где убирают. Сегодня в этом в очередной раз убедился глава Ленинского округа Мурманска Вячеслав Литвинов. В апреле этого года он посмотрел, что делается во дворах на улице Александрова. Положение дел вызвало недовольство главы округа. И вот спустя время Вячеслав Литвинов вернулся в те самые несчетные дворы, чтобы посмотреть не разошлись ли слова подчиненных с делами.

Во двор пришла цивилизация вместе с чиновником. Свежий асфальт, детская площадка, освещение. К следующему сезону подъездных посиделок и лавочки уже успели покрасить.

Начальник четвертого Ленинского ЖЭУ Зинаида Бондарева отчитывается о проделанной работе. Асфальт - по плану, помойка и голуби на ней то же.

Во время обсуждения подошла женщина - жительница одного из домов. Пожаловалась - течет крыша, заливает весь пятый этаж.

Женщину успокаивают всем миром. Лучше посмотрите, как во дворах стало хорошо. Будет вам крыша. Сделаем ремонт, но в четвертом квартале. Зимой.

С такими планами не согласны и в доме на Успенского. Здесь тоже кипит работа. Скоро по новому асфальту пойдут люди. Но дела на крыше ближе, чем во дворе.

Вячеслав Литвинов тоже недоволен ремонтом кровель. Но есть жилищный кодекс, против которого не попрешь.

- Все бремя на содержание квартир жилого дома ложится на квартиросъемщиков. Конечно, надо решать с управляющими компаниями, с квартиросъемщиками, чтобы они вопросы поднимали. Мы их будем контролировать, будем смотреть - пообещал Литвинов.

Смотреть лучше из нового окна с хорошей крышей.

Одна пенсионерка пожаловалась на окно, которое вот-вот вылетит. Тогда и не выдержало сердце жилищно-коммунального менеджера. Перед объективами телекамер пообещал старушке окно. А вот с крышами - извините. Хотите капитальный ремонт, платите за него сами.