Мурманск
!
0 °C

«Год приключений в Норвегии»: выбрали лучшую!

Сегодня мы поставим точку в первом этапе проекта "Год приключений в Норвегии". Мы узнаем, кто из пяти девушек отправится учиться в соседнее королевство, кто научится управлять яхтой, кто снимется в документальном фильме, кто проведёт 12 сказочных месяцев
21.09.2009, 11:27
13

Сегодня мы поставим точку в первом этапе проекта "Год приключений в Норвегии". Мы узнаем, кто из пяти девушек отправится учиться в соседнее королевство, кто научится управлять яхтой, кто снимется в документальном фильме, кто проведёт 12 сказочных месяцев в соседней Скандинавии!

Этот проект телекомпания ТВ-21 реализует вместе с норвежскими коллегами. В нём могли принять участие жительницы Мурманской области от 17 до 20. Всё, что от них требовалось - прийти на кастинг. Пришло около десятка. Остальные, видимо, не поверили, что в этой жизни всё и сразу можно получить просто так. В результате мы отобрали пятерых претенденток и сняли о каждой сюжет. Екатерина Горохова, Александра Смирнова, Екатерина Кулясова, Татьяна Худякова и Екатерина Демьянова. Лучшую из лучших выбрали на заседании жюри. Главный критерий - раскрепощённость и телегеничность - ведь наша землячка должна стать героиней норвежского документального кино.

 
Большинством голосов команда журналистов (по Интернету в голосовании участвовали и норвежские коллеги) выбрала Екатерину Кулясову.

 
О том, что победа будет за ними, Катя и её мама, конечно, надеялись. Но известие всё-таки стало неожиданностью, которая привела семью в смятение.
 
Ирина - фитнес-инструктор, поэтому её дочь с рождения была вовлечена в активную жизнь. Первая в учёбе, лидер в компании друзей. К 17 годам знает три языка - английский, французский и немецкий. Одно время совмещала школу и работу. Практиковалась в турфирме. Как сложится год на чужбине - пока не представляет. Необычная учебная программа - девушке предстоит стать яхтсменом, студенческое общежитие... Кажется, она готова к любым трудностям. Но есть одно "но", с которым она точно мириться не станет.
В течение года норвежские коллеги будут присылать нам видеоотчёты о том, как Катя адаптируется к новым условиям, получается ли у неё стать своей среди чужих. В начале октября съёмочная группа ТВ-21 планирует навестить мурманчанку в Тромсё. Так что приключения в Норвегии только начинаются!