Мурманск
I
-5 °C

Учебный центр Колэнерго расширил перечень профподготовки сотрудников

Список пополнился еще четырьмя образовательными программами профессиональной подготовки.
22.09.2009, 15:15
16

Список пополнился еще четырьмя образовательными программами профессиональной подготовки.

До последнего времени учебный центр филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» имел лицензию Министерства образования и науки Мурманской области, подтверждающую его право вести образовательную деятельность по четырнадцати образовательным программам профессиональной подготовки и дополнительного образования.

В сентябре учебный центр получил право ведения образовательной деятельности еще по четырем специальностям. Среди них – стропальщик, рабочий люльки, находящейся на подъемнике, электромонтер по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования грузоподъемных кранов и слесарь по техническому обслуживанию и ремонту грузоподъемных машин.

По завершении обучения персонал получает свидетельства и удостоверения с присвоением квалификационного разряда по выбранной специальности.

В настоящее время на базе учебного центра «Колэнерго» проходят обучение электромонтеры по обслуживанию подстанций и по эксплуатации распределительных сетей.

Занятия проводят специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и профессорско-преподавательский состав Мурманского государственного технического университета.

В 2009 году по программе подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала планируется подготовить 420 руководителей, специалистов и рабочих предприятия. Затраты на обучение составят 7 миллионов рублей.