Мурманск
I
-11 °C

Как сделать Баренц-регион еще привлекательнее?

Завтра в Мурманске впервые соберутся министры стран Баренцева Евроарктического региона, ответственные за молодёжную политику, а сегодня 30 молодых лидеров из Швеции, Норвегии, Финляндии и России собрались в Мурманской областной научной библиотеке, чтобы р
23.09.2009, 20:13
6
Завтра в Мурманске впервые соберутся министры стран Баренцева Евроарктического региона, ответственные за молодёжную политику, а сегодня 30 молодых лидеров из Швеции, Норвегии, Финляндии и России собрались в Мурманской областной научной библиотеке, чтобы рассказать друг-другу о своих проблемах.

Для международной встречи Мурманск выбрали не случайно - в этом году Россия председательствует в Европейской комиссии по вопросам молодёжи. Представители Архангельска, республики Карелия, Ненецкого автономного округа вместе с молодёжью соседних северных стран должны ответить на главный вопрос - что нужно сделать, чтобы Баренц-регион стал привлекательным для подрастающего поколения.

В форме тренинга участники встречи выработают конкретные предложения по международному молодёжному сотрудничеству, после чего принятая декларация будет рассмотрена на Конференции министров четырех стран.