Мурманск
!
4 °C

«Наше утро»: задиристая Гуля

С каждым годом у северян растёт любовь к экзотическим животным. Мы уже рассказывали о том, как квадратные метры хрущёвок вместе с людьми делят мартышки, питоны, игуаны и сахарные поссумы. Но почётный гражданин Мурманска, доктор исторических наук Алексей К
24.09.2009, 20:00
9
С каждым годом у северян растёт любовь к экзотическим животным. Мы уже рассказывали о том, как квадратные метры хрущёвок вместе с людьми делят мартышки, питоны, игуаны и сахарные поссумы. Но почётный гражданин Мурманска, доктор исторических наук Алексей Киселёв и его супруга страсть земляков к невиданным зверушкам не разделяют. У них дома поселился - голубь обыкновенный. Пернатого питомца навестила съёмочная группа "Нашего утра".

Полтора года назад Нина Владимировна Киселёва подобрала на улице выпавший из гнезда комочек. Он был общипанный, испуганный — думали, не выживет. Кадры домашнего видео запечатлели его первые дни в новом жилище. Тощий птенец сбросил зелёный пух, отъелся, научился летать и превратился в голубку. Любопытную, хитрую и задиристую.

Боня - это сиамский кот. Бонифаций Голубой Сапфир Тайна Джунгей - так звучит его полное имя. Он победитель кошачьих выставок. 12 лет был единственным у хозяев. А потом появилась эта пернатая конкурентка. Причём такая наглая, что садится не только на шею, но и на голову!

К телефону у Гули какая-то необъяснимая ревность. Стоит кому-нибудь взять трубку - так у птицы начинаются выкрутасы. Спасают только угрозы.

Перед кем птаха робеет и ведёт себя прилично - так это Алексей Алексеевич Киселёв. Ещё бы - почётный гражданин Мурманска, доктор исторических наук, профессор, академик! Впрочем, даже он - такой известный и уважаемый, бывает поклёванным.

Как проходят банные процедуры у Бони и Гули, о чём спрашивают знакомые семью Киселёвых, когда узнают, кто поселился в их доме, расскажем завтра в «Нашем утре» с 7 до 9.