Мурманск
!
5 °C

Новый ресторан, подсветка и термометр — в Мончегорске завершается ремонт гостиницы «Лапландия»

В Мончегорске завершается ремонт гостиницы «Лапландия». Почти десятилетие этот отель стоял с заколоченными окнами, открытым был только первый этаж пристройки, но и он использовался под торговые помещения. Теперь же, после капитального ремонта, в Мончегор
25.09.2009, 20:10
31
В Мончегорске завершается ремонт гостиницы «Лапландия». Почти десятилетие этот отель стоял с заколоченными окнами, открытым был только первый этаж пристройки, но и он использовался под торговые помещения. Теперь же, после капитального ремонта, в Мончегорске появится целый гостиничный комплекс.

Мончегорцы уже не один месяц следят за ходом стройки — гостиница находится в самом центре города, мимо не пройдешь. Нина Алексеевна Шадрина в былые времена в «Лапландию» захаживала часто — парикмахер там был очень хороший. Но в 90-е гостиница приказала долго жить, не стало и парикмахерской. Теперь Нина Александровна каждый день следит за изменениями.

Но внутрь новая администрация пока не пускает. Приходится ограничиваться внешним наблюдением. Как раз утеплили пристройку и начали класть плитку. Гостиница, кстати, намного подросла — на пристройке сделали второй этаж для ресторана.

А также целый этаж предполагается отвести под номера-люкс, а на фасаде разместить большой электронный термометр. Городская администрация возлагает на новую «Лапландию» большие надежды — в Мончегорске есть еще две гостиницы, но их, по мнению чиновников, явно не хватает.

Не обошлось, правда,без споров. Название гостиницы — «Лапландия» - на крыше здания выполнено по-английски. Городским властям это, конечно же, не понравилось, но владельцы ничего поделать не могут — компания зарегистрирована именно под таким названием, и вывеску изменить нельзя. Золотую середину все же нашли — на гостинице сделают еще одну вывеску, прямо над входом, уже на русском языке. Ремонтные работы завершат через несколько месяцев, первых постояльцев «Лапландия» сможет принять уже под Новый год.