Мурманск
"
-4 °C

Сколько веревочке не виться... В Мурманской области милиционер обвинен в тяжком преступлении

В Заполярном завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника милиции, которого обвиняют в тяжком преступлении - превышении должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, 25-летний сержант местного ОВД Евгений Елин избива
25.09.2009, 20:22
10
В Заполярном завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника милиции, которого обвиняют в тяжком преступлении - превышении должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, 25-летний сержант местного ОВД Евгений Елин избивал доставленных в отдел за незначительные правонарушения граждан, а после незаконно составлял протокол об административном правонарушении.

Как сообщил корреспонденту ТВ-21 Алексей Бабакин, старший референт отдела процессуального контроля СУ СКП по Мурманской области, в феврале 2009 года при доставлении мужчины в дежурную часть милиции последний в виду малозначительного деяния был отпущен домой. Увидев происходящее, обвиняемый вышел в фойе здания и затащил гражданина обратно в дежурную часть, где нанёс ему несколько телесных повреждений и незаконно поместил в камеру для административно задержанных.

Следователям известно как минимум три эпизода, в которых, как значится в материалах уголовного дела, Елин подрывая авторитет органов внутренних дел, унижал человеческое достоинство граждан. Сейчас уголовное дело направлено в Печенгский районный суд. Обвиняемому в превышении должностных полномочий милиционеру грозит лишение свободы на срок до 10 лет и запрет занимать определённые должности.